Увольнение по ошм

Роту выводят из состава батальона ( из отдельной в/ч) и делают отдельной, и меняется номер части,могу ли я уволится по ошм в таком случае?

, Дмитрий, д. Иваново
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Нет, в данном случае исходя из условий вопроса не усматривается оснований для Вас уволиться в связи с организационно-штатными мероприятиями, Вывод роты из состава батальона, смена части, смена статуса роты не дают такой возможности, хотя положения подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусмотрели такое положение, но согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), условия увольнения таковы на основании статьи 34 Положения таковы – должны иметься организационно-штатные мероприятия и:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника…, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) ….
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе…
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих …
при невозможности назначения на воинскую должность (должность), занимаемую им до возбуждения уголовного дела ….

я сократил ссылку на статью лишь для соответствия требованиям сервиса о цитировании нормы, полный текст можно найти по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Также хотел бы отметить, что Ваш вопрос не очень подробен, если какое-либо из названных условий увольнения имеются, например снижение месячного оклада в соответствии с занимаемой должностью, то увольнение возможно.