Имеют ли право получить мат капитал граждане другой страны, если дети рождены на территории РФ?

Здравствуйте подскажите если родители гражданины другой страны а дети рождены в РФ могут ли они получить мат капитал

, Айгуль, д. Уфа
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, нет, не могут, граждане другого государства не вправе претендовать на обозначенную выплату, она предоставляется при условии наличия гражданства Российской Федерации, чтобы ее получить, обязательно нужно кому-либо из родителей, хотя бы одному из них, вступить в российское гражданство, также дети должны иметь российское гражданство по документам, только в таком случае можно рассчитывать на получение.