Как написать доверенность на человека, который в другом городе?

Я планирую пойти на концерт 18+,мне 16.Организатор сказал,что нужно писать доверенность на имя мое друга,с которым я пойду.Так вот,мой друг живет в другом городе,как мои родителям ее написать,если у них нет возможности приехать в этот город.?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Ваши родители могут обратится к нотариусу в вашем городе, для этого им нужны его паспортные. Его личное присутствие не требуется. Поедите на концерт отдадите доверенность другу.

Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Скорее всего, вам нужна не доверенность, а согласие родителей на сопровождение.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Передать свои полномочия законных представителей по доверенности родители не могут.

Вам надо передать родителям паспортные данные друга. Родители обращаются к нотариусу, который подготовит согласие на сопровождение. Лучше бы, конечно, взять образец у организаторов, так как строго установленной формы данный документ не имеет.