Каковы последствия, если не выплатили расчет в день увольнения?

Уволили сегодня 08.10.2018г и по закону должны выплатить расчет в этот же день но не выплатили что делать?

, Анна, г. Москва
Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании с работодателя полного расчета, а также компенсации в соответствие со ст. 236 ТК РФ за не своевременный расчет в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Можете конечно еще обратиться в труд. инспекцию и прокуратуру. Но у нас в регионе (особенно по уже уволенным сотрудникам) это редко дает результаты.