Может ли в ДОУ психолог подменять воспитателя по инициативе старшего воспитателя?

Может ли в ДОУ психолог подменять воспитателя по инициативе старшего воспитателя? Это никак не оформляется документально. Разве это законно?

, Маша, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Маша.

Такая подмена незаконна.

Можно написать жалобу в адрес руководителя ДОУ, либо в отдел (Департамет) образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.