Какова процедура расторжения договора с провайдером?

Подскажите, вчера подключилась в провайдеру Омские кабельные сети и поняла что этот провайдер меня не устраивает, прошло меньше суток! В рассторжении договора мне отказали т.к. по договору я обязанна пользоваться их услугами не меньше 12 месяцев. Как быть в такой ситуации

, Нина, г. Омск
Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!

Согласно ПП № 575  «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»

Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи.

Направьте провайдеру официальное заявление на расторжение договора. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо наручно под роспись сотрудника в получении. После этого провайдер будет обязан расторгнуть договор, оставив за собой право потребовать с Вас фактически понесенные расходы.

С Уважением, С.А. Шведов