Могу ли я устроиться вожатым в лагерь, если был на учете в детской комнате полиции?

Добрый день, хочу устроиться вожатым в лагерь, требуют справку о не судимости.

В детстве я стоял на учёте в детской комнате полиции 1 год. Повлиять ли это на трудоустройство

, Павел, г. Иркутск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Павел!

Нет, это ни как не повлияет на Ваше трудоустройство! В справке о судимости отражена лишь информация о наличии уголовной судимости, о Ваших привлечениях к уголовной ответственности по возбужденным в отношении Вас уголовным делам. Не переживайте!

С уважением к Вам,

Александр Аганов!