Как написать заявление на отсрочку оплаты штрафа после лишения прав?

Меня лишили прав и дали 30 000штраф денег сейчас нет платить так как времено не работаю по состоянию здоровья и у меня к тому же годовалый ребенок.Подскажите как правило написать заявление на отсрочку и на какой срок могут её дать?

, Евгений, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы хотите именно-отсрочку, то  максимальный срок отсрочки- 1 месяц в соответствии с частью 1 ст.31.5 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Заявление пишите на имя судьи в свободной форме с просьбой предоставить отсрочку в связи с трудным материальным положением.Приложите копию трудовой книжки, справку из центра занятости ( при наличии)