Как в данной ситуации можно оформить квартиру в собственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купмли квартиру по ДДу акт подписали, потом с пустя 3 месяца застройщик подал на исправление в разрешение на ввод в эксплуатацию, и им сделали изменения и там другое число по факту, теперь нас просят сделать еще один акт, типо может быть проблемы в оформлении в собственность, но мы уже подали со старым акто документы через мфц, может ли прийти отказ, до плановый выдачи осталось 2 дня.

, ярослав, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

Не исключено, что Росреестру ещё до регистрации Вашего права собственности станет известно о том, что изменились реквизиты разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

В этом случае Росреестр просто приостановит гос. регистрацию, а не откажет Вам в ней, и уведомит Вас о приостановлении, предложив донести надлежащие документы (Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»).

Тогда Вам и необходимо будет донести новый акт приема-передачи, в котором будет указано разрешение на ввод дома в эксплуатацию с иной датой.

Поэтому рекомендую всё же подписать новый акт приема-передачи.

Если регистрация пройдёт, то ничего страшного, Ваше право собственности уже будет зарегистрировано на основании надлежащих документов, представленных до изменения разрешения на ввод дома  в эксплуатацию.