Какой закон регламентирует понятие декоративно-прикладного искусства?

Какой закон регламентирует понятие декоративно-прикладного искусства (ДПИ)?

Необходимо знать понятие ДПИ согласно нормативно-правовому акту

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Правовые акты не содержат легального определения данного термина.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конкретного определения декоративно-прикладного искусства в законе нет. Есть отдельно встречающиеся нормативно-правовые акты, которые содержат упоминание декоративно-прикладного искусства (например,Постановление Правительства РФ от 21.03.1994 N 218«О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений литературы и искусства»,

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»)

 В таких случаях используют определение из словаря.