Законно ли оказание услуги по ГПХ для другой компании?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, я официально трудоустроена.

В другой компании предложили оказать им разовую услугу (сделать дизайн сайта) предлагают оформить ГПХ.

Законно ли имея трудовой договор в одной компании, оказывать услуги по ГПХ для другой?

Не будет ли проблем по основному месту работы?

, Субботина Ирина Николаевна, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Законно ли имея трудовой договор в одной компании, оказывать услуги по ГПХ для другой?

Не будет ли проблем по основному месту работы?

Нет, никаких запретов на это не установлено, если Вы будете надлежаще исполнять все трудовые обязанности. Согласно статьей 192 Трудового кодекса РФ дисциплинарные взыскания возможны только за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

                                                                                                      С уважением, А.В. Максименко.