Как мне написать заявление для возврата страховки?

Добрый день. В ноябре 2017 года брала потреб кредит в банке на 5 лет до 2022 года, в августе 2018 погасила. При заключении договора менеджер навязала страховку. Как мне написать правильно заявление чтобы страховая компания вернула сумму? И как обратиться в страховую компанию, имею в виду принести заявление или отправить почтой? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. В ноябре 2017 года брала потреб кредит в банке на 5 лет до 2022 года, в августе 2018 погасила. При заключении договора менеджер навязала страховку. Как мне написать правильно заявление чтобы страховая компания вернула сумму?

Любовь

Добрый день! Составление заявления вы можете заказать на сайте через чат написав любому юристу, в том числе и мне. Заявление необходимо составлять с учётом подписанного кредитного договора  и соответственно страхового, и соответственно посмотрите конкретнее момент с возвратом страховой суммы при досрочном погашении.

И как обратиться в страховую компанию, имею в виду принести заявление или отправить почтой? Спасибо.

Любовь

Можете отнести лично — на втором, Вашем экз. тогда пусть поставят роспись о приёме или отправить по почте заказным письмом, квитанцию сохраните. Будут вопросы можете написать мне в чат, подскажу что и как делать. С Уважением…