Как уйти с работы, не отработав 14 дней?

Здравствуйте, я вышла на работу не достигнув возраста у ребёнка 3 лет сейчас моей дочке 2 года и 8 мес. Как мне сделать чтоб я не отрабатывала 2 недели, потому-то я боюсь что на новой работе возьмут на моё место другого человека

, Ольга, г. Новочеркасск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Требование закона не отработать 2 недели, а предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. При этом, если Вы договоритесь с начальством, Вас могут уволить и до истечения этих 2 недель. Если договориться не получается, пишите 2 заявления. Одно о продолжении отпуска по уходу за ребенком (Вы имеете права снова уйти в отпуск, так как ребенку нет 3 лет) и второе об увольнении через 2 недели. Выходите на другую работу и постарайтесь договориться с начальством на новой работе, что трудовую книжку Вы представите и официально трудоустроитесь через 2 недели. Других вариантов для Вас не вижу.