Должен ли выплатить работодатель з/п за две отработанные недели?

Добрый день! У меня такой вопрос. Отработала две недели консультантом-продавцом, накопились проценты от продаж. Две недели не посещала место работы, затем пришла уволиться, сказали, что выплатят заработанное.

, Зилия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зилия.

За те две недели, которые Вы отработали, конечно, должны заплатить.

Согласно статье 129 Трудового кодекса РФ заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Поэтому отработанное должны отплатить.