За что могут уволить молодого учителя и за какое время до урока он должен приходить?

Молодого учителя (красный диплом, работает второй год) собираются уволить за то, что она пришла в школу за 15 минут до начала урока, а не за 20. Заставляют находиться на рабочем месте каждый день до 14.30, даже если у неё по расписанию 3 урока. Школа работает в первую смену. У педагога нагрузка 24 часа, в расписании уроков 7 окон.Правомерно ли это? Что делать молодому специалисту, ведь такие требования лишь к конкретному лицу?

, Надежда, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Собираются пусть сколько угодно, главное самостоятельно не увольняться. Трудовой кодекс защищает работника в первую очередь, при незаконном увольнении восстановит на работе и взыщет заработок и компенсацию, затем прокуратура и трудинспекция серьезно накажет директора. Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 Трудового кодекса РФ и описанное в вопросе к таковым не относится: http://www.consultant.ru/docum...