Что мне нужно сделать, чтобы не платить хотя бы проценты по кредиту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать? В 2016 году брал деньки в кредит, в филиале быстрые деньги, Долг отдавал, но чеки уже утерянны. В данный момент пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Что мне нужно сделать, чтобы не платить хотя бы проценты, а лучше всего вообще ничего не платить.

  • IMG_20180930_172019
    .jpg
  • IMG_20180930_171952
    .jpg
  • IMG_20180930_172003
    .jpg
, Чудинов Александр, г. Нефтеюганск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В данный момент пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту.

Чудинов Александр

нужно его отменять конечно. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Долг отдавал, но чеки уже утерянны.

Чудинов Александр

нужно потом, если будет подан иск, попросить выписку с Вашего лицевого счета или иной документ найти, где бы была отражена вся оплата.

Что мне нужно сделать, чтобы не платить хотя бы проценты, а лучше всего вообще ничего не платить.

Чудинов Александр

пока отменять приказ, а дальше видно будет. Но % при самом худшем сценарии придётся платить. Это неустойку можно просить снизить.