Как можно оформить досрочное расторжение договора?

Добрый день!

Решили досрочно расторгнуть договор с недобросовестной фирмой, предоставляющей медицинские услуги, послали по почте заявление о досрочном расторжении на юридический адрес фирмы заказным письмом с уведомлением, но по почтовому треку вижу, что письмо адресат получать не хочет. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги. с нашей стороны.

, иринай, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! В вашем случае расторжение договора возможно только в судебном порядке согласно ст. 452 Гражданского Кодекса РФ

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

С уважением Добышев Р.В.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Договор заключен Вами как физическим лицом? В договоре предусмотрена возможность расторжения?

иринай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Договор заключен со мной, как с физическим лицом, в договоре есть пункт о возможности расторжения договора.

Тогда не переживайте. Неполучение получателем отправления по юр адресу это не Ваша проблема.