Повторная отсрочка от армии после окончания техникума и поступления в ВУЗ

Сейчас 30.09.2018. С учетом всех изменений в Федеральном законе, хочу узнать, дадут ли повторную отсрочку в военкомате, если: я закончил 11 классов и техникум, я уже зачислен на очную форму дневное обучение ВУЗ с аккредитацией, дадут ли отсрочку повторно? мне 19

, Андрей, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

дадут ли отсрочку повторно? мне 19

Андрей

Андрей, в том случае, если обучаясь в техникуме Вам была предоставлена отсрочка от призыва — то при поступлении в вуз, у Вас нет права на ее получение.

В этом случае действует общее правило, закрепленное в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по смыслу которого отсрочка от призыва предоставляется только один раз. В число исключений из данного правила, Ваша ситуация не входит.