Не выплачивают пособия на ребенка на работе, хотя документы сдала еще 2,5 месяца назад

Работаю в магазине "пятерочка" ООО " Агроторг". Ребенку уже 6 месяцев. С работы ни полочили ни ежемесячное пособие ,ни единовременное пособие. Звоню директрору ни чего объяснить не может,посылает на горячую линию,,звоню, говорят что надо все делать через директора и оригинал справок не пришел,чтобы осуществить какие либо выплаты. Что делать? Последние справки отдавала 2,5 месяца назад. Не ужели справки до Санкт- Петербурга идут такое длительное время. Помагите. Куда идти ,обращаться?

, Анжелика, г. Оленегорск
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Работаю в магазине «пятерочка» ООО " Агроторг". Ребенку уже 6 месяцев. С работы ни полочили ни ежемесячное пособие, ни единовременное пособие. Звоню директрору ни чего объяснить не может, посылает на горячую линию,, звоню, говорят что надо все делать через директора и оригинал справок не пришел, чтобы осуществить какие либо выплаты. Что делать? Последние справки отдавала 2,5 месяца назад. Не ужели справки до Санкт- Петербурга идут такое длительное время. Помагите. Куда идти, обращаться?

Анжелика

Здравствуйте, для решения проблемы Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.

Анжелика
Клиент, г. Оленегорск
Обращалась в администрацию президеннта, посоветовали писать заявление в суд. Будет быстрее решен вопрос. Как правильно оформить заявление?

Приведу Вам нормы трудового и процессуального законодательства для большей ясности.

Трудовой кодекс РФ:

Статья 3… Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Статья 236.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Статья 393.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

ГПК РФ:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.