Стоит ли ждать, пока полиция найдет украденные детали моего мотоцикла или ремонтировать его самому?

Обокрали мотоцикл. Вопрос: смогут ли полицейские найти эти запчасти? Или мне легче сейчас за свои деньги отремонтировать его? А если они найдут после того как я уже всё куплю мне вернут вещи или деньги которые я на них потратил?

  • IvWZNeVK3ko
    .jpg
, Ярослав, г. Пенза
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию с целью привлечение к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые совершили кражу вещей из мотоцикла, при следующих обстоятельствах — подробно описать место, время, способ, указать лиц, которые подтвердят указанные Вами обстоятельства напрямую или косвенно. По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка, в ходе которой можно будет понять смогут найти украденные вещи или это «глухарь». После этого можно принимать решение о приобретении аналогов украденных вещей.

Проверка проводится в течении 3-х суток, затем формальное продление до 10 суток, затем формальное до 30 суток. Если немного «тиранить» сотрудника полиции, то по результатам его работы в течении 10 суток, можно определиться с приобретением.