Правомерно ли мой счет в банке арестовали из-за долга родителей по квартплате?

У родителей накопился долг по кварплате.Изза этого судебным решением арестовали мой счет в банке так как прописан у них.не могу оплатить кредит и капают проценты.Живу не с ними и заниматься этим вопросом не могу так как потеряю работу.Помогите как быть????

, Алекс, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здрвствуйте Алексей!  Если Вы не успели отменить судебный приказ, соответственно в настоящий момент вправе заявить требование об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ:

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Поэтому подавайте в суд, принявший решение о взыскании заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Госпошилина по таким заявлениям не уплачивается.