Как получить субсидию для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте! Стоим на очереди с 1987 года по улучшению жилищных условий, очередь всё ещё не подошла. Квартира соц найма. Стою, мать, отец, дочка.

Можно ли попросить субсидию в 2018 году или их временно перестали выплачивать?

, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Данную информацию на в органах соц защиты узнавать, если очередь не продвигается, можно  с жалобой в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Субсидии по прежнему предоставляются. Просите рассчитать сумму и предоставить субсидию.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года

Статья 16. Решение об оказании содействия и его исполнение

1. Решения об оказании содействия в форме, выбранной гражданами, нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий, принимаются уполномоченным органом и служат непосредственным основанием для предоставления субсидии из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья, продажи целевым назначением жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, предоставления жилого помещения фонда коммерческого использования, оказания содействия в иных установленных законами Санкт-Петербурга формах.

Недавно на сайте попадался вопрос очередника 1983 г. по вашему городу. Ужасно.

Валентина ****
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, это ужасно… но и никто их не торопил всё это время. родители не особо ходили. Вот хочу заняться сейчас этим вопросом, если уж совсем ничего, так хоть субсидию взять..