Как уволиться, если организация-работодатель фактически отсутствует?

Находясь в отпуске, организация в которой я работал пропала, т.е. по ЕГРЮЛ она существует, не ликвидирована, не банкрот, но по факту ее нет. Я намерен уволиться, подскажите процедуру увольнения в таком случае?! Заранее благодарен.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете уволиться, направив письменное предупреждение об увольнении на юридический адрес организации

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это прекрасно, а как быть с трудовой книжкой?

Вероятно придется подавать в суд, чтобы обязать ее вам выдать, таким образом сможете и взыскать компенсацию за временный простой