Требуют оплату по уже давно закрытому кредиту

Добрый день! подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: у меня был кредит наличными и кредитные карты в банке траст. в Июле 2015г закрыла все кредиты и карты единовременно, о чем на руках имеются справки от банка с синей печатью о закрытых кредитных счетах и о выполнении мной обязательств. Сейчас же банк по одному из них выставил мне требование-сначала о возврате всей суммы кредита, т.к. якобы не закрыт он в результате процедуры финансового оздоровления, а сейчас пришло судебное письмо о том, что с меня требуют выплату (внимание) почему-то за период с 2017 по 2018год!! в размере 16000рублей. Справку о закрытии договора и счета на июль 2015года по этому договору им неоднократно высылала, нет реакции.Даже в центробанк писала,и им прикладывала все документы, молчание.

А еще они прислали мне требование на старую фамилию, хотя я предоставляла им документы о смене, и также стоит неверная дата моего рождения.

, Татьяна, с. Песчанокопское
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Возможно это просто какая-то ошибка, которую вследствие «раздутого» административного аппарата не могут найти, а также согласовать Ваше заявление.

Если у Вас действительно все документы на руках, можете предъявить доказательства того, что Вами обязательства были исполнены в полном объеме. В таком случае в удовлетворении исковых требований к Вам откажут. Для уточнения предмета исковых требований желательно ознакомиться с материалами дела в суде.

С уважением, Константин.