Какой предусмотрен штраф за отсутствие ККТ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой грозит штраф владельцу интернет магазина за отсутствие онлайн-кассы? Если владелец зарегистрирован как ИП на УСН.

, Коля, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Здравствуйте Применение УСН не отнесено положениями Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ к основаниям для неиспользования ККТ. Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели на УСН

по общему правилу обязаны применять ККТ при осуществлении расчетов с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа   на территории РФ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2, ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

соответственно вам будет грозить штраф  по статье 14, 5 Коап РФ

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

не менее 10000 тысяч рублей