Строительство дома на месте жилья, приобретенного за мат капитал

у нас есть старый дом на участке, купленный на мат. капитал. хотим его снести и построить новый большой дом. можно ли это сделать?

, юлиана, г. Валуйки
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Конечно можно, но после строительства, оформите дом на всех предыдущих собственников старого дома. Однако при сносе необходимо будет выделить доли детей в «буферном жилье» или же можно будет составить нотариальное обязательство для последующего выделения долей детям в новом доме. В данном случае перед сносом и снятием старого дома с учета проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства, для выбора более подходящего варианта.