Как восстановить РВП и что для этого нужно?

Здравствуйте я гражданка Таджикистана не давно получила рвп и потеряла все документы паспорт регистрация миграционная карта и т.д паспорт через посольству восстановила скажите пожалуйста как мне восстановить рвп и остальные документы?

, Нилуфар, г. Санкт-Петербург
Евгений Новиков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Нилуфар.

Согласно п. 171 — 174 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 (далее — Административный регламент)

При утрате иностранным гражданином (хищении у него) документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении или разрешения на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче разрешения взамен утраченного. В случае утраты документа, удостоверяющего личность, вне пределов субъекта Российской Федерации, где иностранному гражданину разрешено проживание, он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания.
Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате документа, удостоверяющего личность, составленное в произвольной форме. Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет 2 фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными подпунктом 28.2 пункта 28Административного регламента.
При получении иностранным гражданином взамен утраченного нового документа, удостоверяющего личность, представляется данный документ.
На период рассмотрения заявления об утрате иностранному гражданину выдается справка (приложение N 5к Административному регламенту). Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать подразделения, принявшего заявление к рассмотрению.
После проверки обстоятельств утраты, при подтверждении сообщенных иностранным гражданином сведений, в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления сотрудник, рассматривавший заявление, проставляет отметку в новый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, или выдает лицу без гражданства дубликат разрешения взамен утраченного.
При выдаче лицу без гражданства дубликата разрешения в правом верхнем углу выдаваемого документа производится запись «Дубликат».

Будет вопросы задавайте. Прошу оценить ответ.