Отказ в трудоустройстве после целевого обучения в ординатуре

Мед. учреждение (работодатель), указанное в договоре о целевом обучении в ординатуре отказывает мне в трудоустройстве, ссылаясь при этом на отсутствие вакансий. Хотелось бы знать какого содержания должен быть письменный отказ при отказе в трудоустройстве после целевого обучения в ординатуре.

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Поэтому вы можете потребовать, чтобы работодатель дал вам в письменной форме отказ в приёме на работу и работодатель там укажет причину отказа.