Смягчающее ли обстоятельство запрос в платежную систему или банк должен был вернуть списанную сумму?

Добрый день Нужен совет 19 августа этого года я писал на возврат средств в банк по факту мошеннических действий Перевод как я узнал был совершен через платежную систему Яндекс мани на чей то кошелёк Прошло уже 34 дня По закону положено возврат средств 5 до 30 дней по Российский и до 60 дней если перевод был бы совершен за границу Банк утверждает что они совершили запрос в платежную систему по данной операции и ждут ответа Одна сказала что это 60 дней а другая 120 Является ли это смягчающим обстоятельством для банка или все таки они должны были выявить факт мошеннических действии и вернуть ту сумму которая была списана не зависимо от поданного ими запроса в платежную систему???

, Владимир, г. Минеральные Воды
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

какая сумма перевода? Можете подать дополнительно заявление в правоохранительные органы. При нормальном отношении к рассмотрению заявления сотрудники смогут запросить в банке и в платежной системе всю необходимую информацию.

по задержке ответа банком напишите жалобу в ЦБ.

используйте все возможные варианты… законные конечно

С уважением Андрей Велентейчик

Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды
Сумма смешная всего 1200 рублей Но это благодаря мне Я просто не люблю не справедливость по отношению как ко мне так и к людям На этом бы списания не окончились бы Вовремя заметил это второе списание первое списание было 25 рублей На дебеторской карте было 120000 рублей А жалобу в ЦБ писать нужно через отделение Сбербанка??? А не лучше в Прокуратуру?
Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды
В Полицию я уже подавал заявление они через месяц открыли дело С начала они меня проверяли У меня изъят телефон и две симки они до сих пор лежат в полиции Дело открыли на той неделе Но я работаю далеко от дома поэтому они так холатно После первого выходные на 5 дней Вот хотел узнать как поступить в данной ситуаций и есть ли смысл обращаться в Прокуратуру?