Могу ли я выехать за границу, если ранее был судим по ст 158 и ст 166 УК РФ?

я был рание судим по молалетству по ст158ч2 ,3 166ч2 могу ли я после освобождения выйхать за границу

, дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я после освобождения выйхать за границу

дмитрий

Добрый день!

Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу. Этот запрет на выезд носит временный характер и отменяется после погашения или снятия судимости. Выезд за границу с условным сроком также не разрешен.

Таким образом после погашения или снятия судимости гражданин отбывший наказание может выехать за границу.