Не снимают аресты со счетов после закрытия ИП по ст 46 ч 1 п 4

на сайте ФССП все пункты закрыты по ст46 ч.1 пункт 4. а по счетам в банк до сих пор аресты. Это законно?

, Yuriy Cheskidov, г. Челябинск
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В соответствии с ч. 10 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа: 1) после перечисления денежных средств в полном объеме;  2) по заявлению взыскателя; 3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

В Вашем случае вероятно, что банк не получил по какой то причине постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Обратитесь в службу судебных приставов для решения вопроса о снятии ареста со счетов.