Каковы рычаги воздействия на мошенницу для исполнения постановления суда?

Гражданка осуждена условно за мошенничество с продажей чужой квартиры . Суд обязал выплатить потерпевшему около 100 т.р. Выплачивает по 500 р . в месяц . Арифметика не хитрая - через какое время выплатит . А денег на жилье нет . Какие законные рычаги воздействия ? Уг. исп. инспекция ничего сделать не может .

, Геннадий, г. Кандалакша
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Гражданка осуждена условно за мошенничество с продажей чужой квартиры. Суд обязал выплатить потерпевшему около 100 т.р. Выплачивает по 500 р. в месяц. Арифметика не хитрая — через какое время выплатит. А денег на жилье нет. Какие законные рычаги воздействия ?

 Здравствуйте! Здесь к сожалению, если у должника нет ни имущества ни доходов, судебный пристав больше сделать ничего не может. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» вы сможете предъявлять исполнительный лист в течение 3 лет. Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, возможно пристав принял не все меры, сделал не все запросы в органы о месте нахождения имущества должника.