Где лучше рожать иностранцам второго ребенка, если им одобрят РВП в РФ?

Здравствуйте! Я, муж, ребенок граждане Казахстана, по программе переселения подали документы на РВП (ответ будет в октябре). в ноябре ждем появления второго ребенка. посоветуйте, если ответ на рвп положительный, то где лучше рожать, что бы проще было оформить в дальнейшем гражданство РФ? и будет ли мне положен мат капитал за второго ребенка? Спасибо!!!

, Елена Б, г. Челябинск
Павел Смирнов
Юрист, г. Новосибирск

Право на материнский капитал имеют только граждане РФ, претендовать на него вы сможете только после приобретения гражданства РФ. Что касаемо того где лучше рожать, это вопрос не существенный так как то, что ребенок родится здесь автоматически гражданство ему не даст