На основании каких документов ведет деятельность управляющая компания?

Это какой-то договор? Коллдоговор? Как получить свой экземплар этого договора?

, Димка, г. Иркутск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Димка!

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Для получения копии данного договора, необходимо написать заявление в простой письменной форме в управляющую компанию, с требованием предоставить или ознакомить (отфотграфировать) данный договор. Успехов Вам!