Есть ли льготы по транспортному налогу у пенсионеров в Ленинградской области?

Добрый день, есть ли льготы пенсионерам в Ленинградской обл. по транспортному налогу (а/м Renault Duster 2015 г. выпуска)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Ленинградской области на 2017-2018 г. определены Областным законом Ленинградской области от 22.11.2002 № 51-оз «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2018 г.). Он распространяется на все города области.