Можно ли оформить купленный гараж на маму и оформить дарение на меня, чтобы избежать раздела?

Добрый день. Хочу купить гараж в собственности, но так , что бы в случае развода его не пришлось делить. Могу я его оформить при покупке на маму , а на следующий день оформить дарственную на себя. Это будет гарантией, что в случае развода я не буду его делить?

, Михаил, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Полученное в браке в порядке дарения, действительно не делится при разводе, так как не является совместно нажитым имуществом. Ст. 36 СК:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате.