Сколько зубов должно отсутствовать у призывника, чтобы его не взяли в армию?

У меня отсутствуют передние зубы,выбили в драке 5 штук,могут ли меня забрать в армию?Как я там буду кушать?

  • f7fa75776f
    .jpg
, Олег, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый вечер! Болезни зубов регламентируются статьёй 54 Расписания болезней.

Цитирую статью 54:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

В вашей ситуации, необходимо, чтобы на верхней челюсти не было более 10 зубов чтобы признали ограниченно годным.

Олег
Клиент, г. Москва

Благодарю!