С какого времени начисляется выплата пенсии с коэффициентом 3,7?

Мой. Папа ушел на пенсию по вредности досрочно, в феврале 2018 года,57 лет.С января месяца пенсия всем неработающим пенсионерам увеличилась на 3,7;%,ему пенсию начислили с 7февраля,а уволился с 1 марта Вопрос:с какого времени должны ему заплатить 3,7%.

, Елена, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Согласно ФЗ-400 статьи 26.1:

3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.

уволился с 1 марта Вопрос: с какого времени должны ему заплатить 3,7%.

Елена

Т.е. с 1 апреля 2018 г.