Как себя вести на заседании по иску о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Подала иск на алименты в браке у супруга от первого брака имеется ребёнок на суд нас приглашают троих что говорить и как себя вести на заседании?

Уточнение от клиента

А почему мне пристав сказал написать не 1/3 а 1/6?

, Елена, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути надо говорить тоже самое, что и в иске. Нахождение в браке не влияет на Ваше право на алименты. согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

ничего такого там нет. Вы такая же мать как и вторая женщина.

как себя вести на заседании?

Елена

спокойно уверенно.

А почему мне пристав сказал написать не 1/3 а 1/6?

не могу сказать. нужно смотреть по числу иждивенцев