Можно ли исключить запись о форме обучения из диплома о высшем образовании?

Можно ли, чтобы институт не писал форму обучения в дипломе? То есть могу ли я заявить в институт, чтобы мне не писали форму обучения в дипломе.

, Алина, г. Ижевск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

      Здравствуйте Алина.

      В соответствии с пунктом 7.10 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» сведения о форме обучения отражаются не в самом дипломе, а в приложении (вкладыше) к нему в разделе дополнительные сведения (раздел 5). Кроме того, согласно подпункту 2 указанного выше пункта, такие сведения указываются по согласованию с выпускником.

     Таким образом, Вы вправе обратиться в ВУЗ с таким заявлением.