Должна ли я с больницей заключить трудовой договор?

Здравствуйте! Учусь в медицинском университете, поступила по целевому направлению, в 2013 году заключила договор с университетом и больницей, которая выдала направление по месту жительства. В договоре есть пункт:

«по окончании обучения заключить с Заказчиком(больницей) трудовой договор и своевременно приступить к своим должностным обязанностям. По окончании послевузовской профессиональной подготовки отработать в учреждении Заказчика(больницы) не менее 3-х лет.»

У меня вопрос: я должна заключить с больницей трудовой договор после того как я получу диплом или после окончания ординатуры? В договоре написано «ПО ОКОНЧАНИИ ПОСЛЕВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ», но это подразумевает собой повышение квалификации уже дипломированного специалиста( ординатура).

По окончании чего я должна отработать в больнице?

, Лиана, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

В данном случае предлагаю исходить из буквального понимания текста договора. Если в договоре сказано о послевузовской профессиональной подготовке, то никак иначе это не понять — имеется в виду дополнительное профессиональное образование по окончании обучения в ВУЗе, т.е. ординатура. Но, чтобы быть уверенной полностью, будет не лишним уточнить у больницы то как они понимают данный пункт договора и, желательно, получить письменный ответ.