Как долго передаются материалы в следственный комитет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут идти материалы доследственной проверки из ОВД в Следственный Комитет? Отправили месяц назад и тишина. Есть какие-то сроки?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Проверка длится 10 дней, но может потом быть продлена до 30 дней. из Овд в комитет идти может долго в том числе потому что Овд часто обманывает что направили мтериалы, материал у них валяется, а они потом задним числом отправляют.