Как быть, если не могу вернуть долг по микрозайму?

Здравствуйте меня зовут Галя я инволид первой группы мне дали микро займ 10000тыс руб у меня была работа в интернете но у меня сломался компьютер и я потеряла работу живу без родственников у чюжих людей у меня пошла за должность я не могу отдать деньги что мне будет за это спасибо.

, Галина, г. Краснодар
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Галина.

В таком случае микрофинансовая организация может привлечь к возврату задолженности коллекторов или обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности. В последнем случае исполнительный лист/судебный приказ передается в Федеральную службу судебных приставов и они занимаются организацией исполнения судебного акта, при этом может быть наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковских счетах и иные меры, в случае отсутствия имущества, за счет которого можно погасить задолженность.