Где можно взять образец заявления о расторжении договора?

Прошу вас помочь мне правильно сформулировать свое заявление, для того чтобы мне направить его а Ростелеком. Заявление о том чтобы расторгнуть с ними договор на оказание услуг и не платить неустойку, т.к я платила на протяжении 14 мес оплату, а сама практически не пользовалась услугами. И при подключении не ознакомилась с условиями договора о том что я не могу прервать с ними договор в течении 24 мес

, Мария, снт. Тверь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вообще, стоит изучить Ваш договор, но предварительно сообщу, что условие договора, в соответствии с которым клиенту запрещено расторгать договор об оказании услуг, а также условие, которое накладывает на клиента неустойку при таком расторжении — противоречат Закону о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На данном сайте Вы можете заказать составление такого заявления (претензии). Если потребуется — обращайтесь ко мне в чат.

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Мария!

На официальном сайте Ростелекома, вы можете скачать образец заявления на расторжение договора об оказании услуг, также там подробно описана процедура расторжения и указаны документы. которые необходимо приложить.

Полная информация по ссылке: http://rostelekom.info/page/ra...

Если возникнут вопросы, обращайтесь.