Как взыскать моральный ущерб при данных обстоятельствах?

1\6 доли в квартире(в ипотеке),могут ли приставы арестовать данную долю в пользу других долевых собственников,данного объекта.В виду погашения морального вреда и задолженности по алиментам.

квартира находится в долевой собственности 1\6 муж.1\6 ребенок,1\4 жена.Брак расторгнут. Муж категорически был против размена квартиры,также на протяжение года, после расторжения брака он истезался над нами.В следствие чего был осужден на 4 года лишения свободы по ст.117,судом назначено взыскание морального вреда по сто тысяч рублей каждой(я и две дочери).Ипотечный кредит выплачиваю я, в полном объеме.Алименты с его стороны также не уплачиваются.

, Габдушева Гульнара Абдулловна, г. Пермь
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратиться в суд с иском об обращении взыскания на долю в квартире, но суд удовлетворит исковые требования только в том случае, если это не является его единственным жильем.