Имеет ли право муж на 1/2 квартиры, если есть несовершеннолетние дети?

з х комнатная кв в доле на мужа и жену ,есьб 2 несовершеннолнтних детей рописанны в квартире .муж хочет забрать 1\2 часть кв н

, Максим, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

з х комнатная кв в доле на мужа и жену, есьб 2 несовершеннолнтних детей рописанны в квартире.муж хочет забрать 1\2 часть кв н

Дети не имеют никакого отношения к собственности родителей. Поэтому муж может продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

ч. 4 ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Максим, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!