Должна ли я отрабатывать в школе, если есть справка?

добрый вечер. Ушла с 3 урока. Сходила до больницы за справкой. Учителя не верят а справка есть,говорят буду отрабатывать. Должна ли отрабатывать если у меня есть справка по уважительной причине

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

добрый вечер. Ушла с 3 урока. Сходила до больницы за справкой. Учителя не верят а справка есть, говорят буду отрабатывать. Должна ли отрабатывать если у меня есть справка по уважительной причине

А почему Вы не должны отрабатывать, если Вы ушли с урока, поскольку причина уважительная, то прогул не поставять, но отрабатывать должны, смотрите внутренние правила школы, читайте устав

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Если Вы ученица, то ничего отрабатывать не должны. Предоставьте справку из медицинского учреждения. В крайнем случае родители пусть решают вопрос с завучем, либо директором.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.