Как правильно уволить сотрудника за ошибку в расчете?

Уволили главного бухгалтера (она сделала ошибку в расчете)

Была на больничном

Пришла, выплатили ей официальную часть, она просит еще не официальную - отказали ей

В итоге она не подписала приказ об увольнении, и фактически еще работает у нас. Получается сегодняшний день можно считать за прогул.

Она настаивает что это - простой.

так вот вопрос , что делать в такой ситуации? нужно оформить акт комиссии?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория!

Уволили главного бухгалтера (она сделала ошибку в расчете) Была на больничном

Виктория

В ТК сказано, что увольнение в период временной нетрудоспособности или отпуска работника не допускается существующими нормами. За исключением тех случаев, когда происходит увольнение в связи с ликвидацией предприятия или фирмы.

Что вы прописали в приказе на увольнение?

В итоге она не подписала приказ об увольнении,

Виктория

Отказ сотрудника, согласно статье 84.1 ТК РФ, не может стать преградой для выполнения распоряжения об увольнении. В подобной ситуации в документе нужно проставить эту запись: «От подписи отказался». В статье 193 ТК РФ указано, что работодатель также должен оформить акт об отказе. Составление этого документа должно проводиться в соответствии с правилами. Если эта бумага не составлена, приказ руководителя не будет действительным.

Таким образом, составляйте акт об отказе в подписании приказа и увольняйте датой указанной в приказе.