Могут ли сотрудники банка звонить с обычных сотовых телефонов?

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли сотрудники банка звонить с обычных сотовых телефонов,номера которых ни где не указаны?нет ни в договоре не в другом месте информации о них ,не является ли это нарушение фз ?ведь данной схемой могут воспользоваться мошенники всех мастей спасибо

, АНТОН, г. Обнинск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.

У сотрудников банка может быть предусмотрена корпоративная связь. Это не противоречит действующему законодательству РФ. Однако, если вам звонят по серьезным вопросам (погашение кредита, задолженность...),  а не просто информационно-рекламные анонсы, то необходимо получать официальные запросы/ответа от банка, заверенные надлежащим образом. И конечно, не сообщать никаких персональных данных.

АНТОН
Клиент, г. Обнинск
Здравствуйте спасибо за ответ, да звонят именно по задолженности кредита с не известных номеров

Тогда однозначно узнавайте кто звонит, от кого, на каком основании, официальные требования, размеры задолженности. Общение только через официальные документы и встречи.