В какие организации и куда обратиться, чтобы учесть период для начисления пенсии?

Мне назначали пенсию, но при назначении не учли один год, потому чтобы трудовой книжке год отсутствует , но есть архивная справка что получала зарплату и выдана в самой организации

Но когда пошла обращаться за пенсий , отсутствуют

В какие организации и куда обратиться чтобы учесть период

, Наталья, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, при наличии подтверждающих документов обираться можно в суд с заявлением об оспаривании Решения ПФР. Обращаетесь в суд в порядке ГПК не смотря на то что оспаривается Решение гос органа. Нормы на которые ссылаться в иске будут зависеть от того какой стаж не зачли общий или специальный.